Сила в доверии

Background
Вклады в Milliy
Делайте вклады ещё выгоднее!
Подробнее
Background
Кредит на образование
Кредит для очной, вечерней, заочной форм обучения
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

Гулистанское отделение Национального банка: содействие в развитии птицеводства в регионе

11.10.2013 3668

     Сегодня птицеводство Узбекистана является одной из динамично развивающихся отраслей агропромышленного комплекса, сумевшего в короткие сроки увеличить объемы производства и обеспечить население высококачественной продукцией.
     В отрасль активно привлекаются иностранные инвестиции, внедряются современные технологии. Сегодня в Узбекистане функционирует более сорока птицеводческих фабрик и фермерских хозяйств.
     Большинство действующих фабрик, наряду с поставкой потребителям яиц и диетического мяса, увеличивают также поголовье породистой птицы, соответствующей местным климатическим условиям и устойчивой к различным заболеваниям.
     Также в Узбекистане проводятся реформы, нацеленные на перспективу. В частности, сейчас в каждом районе создаются все новые фермерские хозяйства, результатом чего является снижение цен на птицеводческую продукцию.
     В целях насыщения рынка Сырдарьинской области  продовольственными товарами,  удовлетворения потребностей населения продукцией птицеводства, наше  ООО “GULISTON  YULDUZ PARRANDA” обратилось за кредитом в Гулистанское отделение Национального банка ВЭД РУ. Со стороны банка, за счет средств третьей кредитной линии Государственного банка развития Китая, нам был выдан кредит в размере 297 500 долларов США на приобретение нового импортного высокотехнологичного оборудования в комплекте для цеха по выращиванию и содержанию кур-несушек поголовьем 100 тыс.штук.
     Таким образом, в помещениях обеспечивается поддержание постоянной температуры и влажности, имеется автоматизированная подача воды и корма доля птиц. Помимо этого, ведется активная работа по улучшению пород птиц. Это, в свою очередь, позволяет повышать качество самой продукции. Тем более, что в нашем хозяйстве имеется также поголовье птиц-бройлеров, составляющее на сегодняшний день 51840 штук.
     Продукция ООО “GULISTON  YULDUZ PARRANDA” реализуется на рынке области. Объем продаж яиц на сегодняшний день составляет 6184500 штук. При полной мощности работы производства, общий объем продаж яиц и куриного мяса составит порядка 2 млрд.сум, что позволит насытить рынок города Гулистана, Гулистанского и близлежащих районов Сырдарьинской области продовольственными товарами птицеводства и получать ежегодно чистую прибыль, обеспечивая стабильную работу предприятия.
     В настоящее время численность как производственного, так и административного персонала ООО “GULISTON  YULDUZ PARRANDA”  составляет 8 человек. Дальнейшее расширение производства позволит предприятию увеличить работающий персонал, создав дополнительных 11 рабочих мест, в том числе для выпускников колледжей.

Директор
ООО “GULISTON  YULDUZ PARRANDA”
Маматкакулов Комил Мамараимович
 

1
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 28.03.2024 13:26:15

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос