Сила в доверии

Background
Visa Direct
Мгновенные переводы без особых усилий!
Подробнее
Background
Авто платежи в приложении Миллий
Наслаждайтесь своим свободным временем!
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

О Постановлении Президента Республики Узбекистан № ПП-2687 от 21.12.2016 г.

24.01.2017 2512

О Постановлении Президента Республики Узбекистан

№ ПП-2687 от 21.12.2016 г. «О программе мер по дальнейшему развитию текстильной и швейно-трикотажной промышленности на 2017-2019 годы»

 

Постановление принято в целях обеспечения дальнейших структурных преобразований в экономике, модернизации, диверсификации и динамичного развития текстильной и швейно-трикотажной промышленности, расширения объемов и ассортимента производства конкурентоспособной, востребованной на внешних рынках готовой экспортоориентированной, продукции путем глубокой переработки хлопкового волокна и шелкового сырья, широкого привлечения иностранных инвестиций.

Постановлением установлено задание по производству востребованной на внешних рынках готовой текстильной и швейно-трикотажной продукции с высокой добавленной стоимостью, на базе углубленной переработки хлопкового волокна и шелкового сырья на 2017 — 2019 годы.

Одобрен перечень инвестиционных проектов по производству готовой экспортоориентированной текстильной и швейно-трикотажной продукции с высокой добавленной стоимостью на базе углубленной переработки хлопкового волокна и шелкового сырья на 2016 — 2019 годы.

Установлены требования к инвестиционным проектам, софинансируемым коммерческими банками в рамках открытых кредитных линий, в соответствии с которыми:

- коммерческие банки осуществляют финансирование проектов путем вклада в уставной капитал, в том числе через дочерние инвестиционные компании, или предоставления рефинансируемых кредитов модернизируемым или вновь создаваемым предприятиям;

- участие коммерческого банка в реализации проекта на условиях рефинансирования составляет не более 75 процентов от его стоимости;

- кредитные линии предоставляются в иностранной валюте, их обслуживание и погашение рефинансирующими коммерческими банками и организациями-заемщиками осуществляются в той же валюте.

В соответствии с Программой мер по дальнейшему развитию текстильной и швейно-трикотажной промышленности республики на 2017 — 2019 годы, коммерческим банкам - кредиторам предоставлено право по проектам, реализуемым в рамках Программы мер:

- осуществлять по предоставленным кредитам капитализацию процентов, начисленных в инвестиционном периоде;

- не применять установленные ограничения по максимальной доле кредитов, предоставляемых предприятиям одной отрасли и ограничения по участию коммерческих банков в уставных капиталах других предприятий;

- создавать дочерние предприятия с долей коммерческого банка до 100 процентов (включительно), в том числе за счет средств инвестиционных компаний, а также предприятия с участием других инвесторов для реализации проектов;

- реализовывать доли в уставных капиталах предприятий, сформированные в иностранной валюте, в иностранной валюте по рыночной стоимости (но не менее суммы всех расходов и инвестиций).

Также в соответствии с Постановлением, до 1 января 2020 года предприятиям, специализирующимся на выпуске непродовольственных потребительских товаров текстильной и швейно-трикотажной отрасли, предоставлены налоговые и таможенные льготы и преференции

0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 28.03.2024 18:10:05

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос