Сила в доверии

Background
Кредит на образование
Кредит для очной, вечерней, заочной форм обучения
Подробнее
Background
Visa Direct
Мгновенные переводы без особых усилий!
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

Предприниматели Узбекистана теперь смогут зарегистрировать предприятие через интернет

18.11.2013 2434

14 ноября 2013 года Президент Республики Узбекистан подписал Постановление (ПП-2066) «О внесении изменений и дополнений в Положение об уведомительном порядке государственной регистрации и постановки на учет субъектов предпринимательства».

Постановление принято в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 18 июля 2012 года (УП–4455) «О мерах по дальнейшему кардинальному улучшению деловой среды и предоставлению большей свободы предпринимательству».

Теперь для государственной регистрации, субъекты предпринимательства могут представлять документы через сеть Интернет, а именно через персональный кабинет пользователя в Едином портале интерактивных государственных услуг – www.my.gov.uz.  При этом файл должен быть подписан электронной цифровой подписью заявителя.

Исключение составляют случаи, когда к заявлению входят материалы, которые по сети Интернет не могут быть переданы, а именно:

- при реорганизации (путем слияния, разделения и преобразования) - оригинал свидетельства о регистрации, печать и штамп реорганизуемого юридического лица;

- в случае изменения наименования - оригинал свидетельства о государственной регистрации и подтверждение резервирования фирменного наименования на новое фирменное наименование, заменяемые печать и штамп, а также эскизы новых печати и штампа в двух экземплярах.

Допускается представление отсканированных документов, оформленных и (или) выданных на бумажных носителях.

Присвоение субъекту предпринимательства кодов ИНН и ОКПО регистрирующим органом осуществляется с использованием соответствующих ведомственных сайтов Государственного налогового комитета и Государственного комитета по статистике в сети Интернет, в режиме реального времени.

При этом органы государственной статистики проверяют присвоенные регист­рирующим органом статистические коды и включают юридическое лицо в Единый государственный регистр предприятий и организаций

Документы, выдаваемые субъектам предпринимательства в электронной форме, подписываются электронной цифровой подписью уполномоченного лица регистрирующего органа. При этом заявитель по своему запросу вправе также получить соответствующие документы, оформленные на бумажных носителях, в явочном порядке или посредством почтовой связи.

Датой выдачи документов, предусмотренных настоящим пунктом, считается день получения заявителем соответствующих электронных документов через персональный кабинет пользователя в Едином портале интерактивных государственных услуг Республики Узбекистан, о наличии которого заявитель сообщает в регистрирующий орган.

Взамен утраченного или пришедшего в негодность свидетельства о государственной регистрации по заявлению субъекта предпринимательства может быть выдан его дубликат, в том числе в электронной форме. При этом свидетельство о государственной регистрации, выданное ранее в электронной форме, будет считаться недействительным.

0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 29.03.2024 03:07:44

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос