Сила в доверии

Background
Кредит на образование
Кредит для очной, вечерней, заочной форм обучения
Подробнее
Background
Visa Direct
Мгновенные переводы без особых усилий!
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

Узнацбанк провёл пресс конференцию

20.08.2018 1857

   20 августа 2018 года в Национальном Пресс-центре Узбекистана состоялась пресс-конференция на тему «Вопросы совершенствованию денежного обращения и расширения использования возможностей пластиковых карточек» В нем приняли участие представители СМИ и сотрудники Узнацбанка.
   Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан осуществляет работы во исполнению указов и постановлений
главы нашего государства и правительства по улучшению денежного обращения.
   За 7 месяцев 2018 года кассами отделений и филиалов Узнацбанка было оприходавано 4 247,3 млрд. сум наличных денег, что больше по сравнению с анологичным периодом на 2 500 млрд. сум или 243 процента.
   Все виды заработной платы, пенсий и других социальных пособий выплачиваются полностью в течение месяца по первому требованию клиента в рамках ресурсов Узнацбанка. В частности во исполнение Постановления Президента №ПП-2753 от 2 февраля 2017 года «О дополнительных мерах по совершенствованию механизма выплаты заработной платы, пенсий, пособий и стипендий» ежемесячно в 17 отдаленных и горных районах заработная плата бюджетных организаций выплачиваются наличными, в 8 вузах как минимум 50% стипендий оплачиваются наличными.
   Было проведено ряд работ по дальнейшему развитию безналичных платежных систем на основе пластиковых карт. В частности, по состоянию на 1 августа 2018 года количество выпущенных онлайн пластиковых карточек составляет 1 956 453, из которых 1 829 998 - это пластиковые карты в национальной валюте и 126 455 в международной валюте.
   Количество терминалов, выделенных клиентам Банка, по состоянию на 1 августа составило 23 690 и увеличилось до 170 на начало года (23 520 единиц). В частности, филиалам банка для конверсионных операций, обменным пунктам и банковским клиентам были предоставлены международные валютные платежные терминалы в количестве 188 для работы с международными банковскими картами (из ных 70 для клиентов банка). Также в филиалы банка было отправлено 1500 современных мобильных платежных терминалов, купленных в июле 2018 года.
   По состоянию на 1 августа текущего года количество инфокиосков, установленных в филиалах и клиентов Узнацбанка составило 332 единиц. Данные инфокиоски настроены на получение платежей за сотовую связь, коммунальные услуги, кредиты, бюджетных и других платежей.
   Количество банкоматов, действующих в системе Узнацбанка составляет 130 единиц. Из них 22 банкомата принимают международные пластиковые карты. Эти банкоматы в основном устанавливаются в филиалах Банка, аэропортах, железнодорожных станциях, гостиницах и объектах которые посещают иностранные гости.
   На сегодняшний день Узнацбанк подписал контракты с 23 коммерческими банками Республики Узбекистан по осуществлению платежей экваерингу международных пластиковых карт Union Pay International (UPI).
   По состоянию на 1 августа этого года была осуществлена интеграция в международные платежные системы 17 150 платежных терминалов для обеспечения оплаты международных пластиковых карт через платежные терминалы клиентов Банка.
   С ноября 2017 года клиентам Узнацбанка было предложено мобильное приложение «Milliy». Мобильное приложение «Milliy» дает возможность клиенту пользоваться пластиковыми картами в национальной валюте системы НБУ в UzCard или других коммерческих банков через мобильный телефон, а также пользоваться услугами банка подключив международные пластиковые карты VISA НБУ. В частности, посредством мобильного приложения «Milliy» есть возможность оплачивать коммунальные услуги, осуществлять оплату мобильного и стационарного телефона, интернет-провайдера, услуг налоговой, нотариуса, таможени, казначейства, штрафы ГАИ, а также оплату услуг ЗАГСа и паспортного стола, а также других видов платежей.
   В июне этого года были подписаны соглашения и введены в эксплуатацию для клиентов Узнацбанка услуги по переводу средств с карты на карту с использованием мобильных приложений (Click, Payme, Uzpaynet, Ecopay и Oson), которые действуют на территории нашей республики.
   Кроме того, в июне этого года был подписан контракт с соответствующей платежной системой на оплату услуг с использованием мобильного телефона, без использования платежных терминалов и пластиковых карт – посредством QR-кодов в пунктах продажи и обслуживания и данная услуга была предоставлена клиентам.

Пресс-служба Узнацбанка


Интервью:
-Набиев Махмаюсуф Рахматуллаевич- Директор Департамента розничных операций
-Набиев Умид Уткирович- Заместитель Директора Департамента розничных операций

0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Уважаемые клиенты АО «Узнацбанк»

АО "Узнацбанк" приглашает на торги E-auksion

АО «Узнацбанк» обновил условия по тарифам для малого и среднего бизнеса...

Уважаемые клиенты АО «Узнацбанк»

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 20.04.2024 07:36:57

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Вернуться к списку тем


Правила выдачи кредитов частным лицам
Определение кредитоспособности заемщика
1.1. При выдаче кредита частному лицу банк проводит анализ кредитоспособности заемщика.
1.2. Кредитоспособность заемщика определяется на основании его финансовой и кредитной истории, а также текущей финансовой ситуации.
1.3. Для определения кредитоспособности могут быть использованы следующие критерии
Условия выдачи кредита
При выдаче кредита частному лицу банк устанавливает следующие условия:

  • сумма кредита;
  • процентная ставка;
  • срок погашения кредита;
  • график платежей

Насколько ответ оказался полезным?

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Для разблокировки карты необходимо обратиться в филиал, где была открыта карта, предъявив документ, удостоверяющий личность.
Смс уведомление карты Uzcard можно активировать через банкомат. Смс уведомление карты Humo активируется через филиал, в котором была открыта карта.
Вы можете заказать все карты в национальной и иностранной валюте удаленно с помощью приложения Milliy.
  • Если вы забыли ПИН-код своей карты, необходимо обратиться с документом, удостоверяющим личность, в филиал банка, где была открыта карта.
  • В случае утери карты (UzCard/HUMO) вы можете самостоятельно заблокировать ее через приложение банка “Milliy” или позвонить по номеру (78) 148-00 10 и попросить операторов заблокировать карту.
Процедура идентификации осуществляется дистанционно, непосредственно в самом приложении Milliy. Для чего необходимо на главном экране в приложении нажать на иконку photo_2023-04-28_11-16-22.jpg в верхнем левом углу, а затем в меню выбрать опцию «Идентификация» и пройти все ее этапы.
  • Для изменения номера, зарегистрированного в приложении Milliy, вы можете обратиться в удобный для вас филиал Узнацбанка с документом, удостоверяющим личность.
  • Электронный кошелек - система, позволяющая хранить средства, а также переводить деньги через приложение на счет или банковскую карту.
  • Сбросив пароль, вы вводите «ответ на секретный вопрос».
В настоящее время в Узнацбанке доступны международные денежные переводы “Western Union”, “MoneyGram”, “Золотая Корона”, “Asia Express”, “Contact”, “Юнистрим”, “Swift”, а также “Сбербанк”.
Пользователи мобильного приложения Milliy могут получать переводы из России с помощью сервиса "Сбербанк Онлайн" на электронный кошелек в национальной валюте, на карту UzCard или HUMO Узнацбанка.

Перевод осуществляется в рублях - при поступлении на электронный кошелек или карту он автоматически конвертируется в сумы. Дополнительные комиссии не взимаются.
  • Visa Direct - это услуга по отправке денежных средств через мобильное приложение “Milliy" в более чем 50 стран мира, в том числе на карты Visa банков Узбекистана.
  • документ, удостоверяющий личность
  • контрольный номер перевода
  • ФИО отправителя
  • страна отправителя
  • ожидаемая сумма денег
  • NBFAUZ2X
Имеется возможность удаленного открытия, пополнения и самостоятельного мониторинга вкладов АО "Национальный банк ВЭД РУ"  через приложение “Миллий”.
  • Для передачи права распоряжения своим вкладом третьему лицу необходимо иметь доверенность, заверенную через Нотариальную контору.
  • Нет. Онлайн-вклад закрывается через приложение.
  • Капитализация - это добавление начисленных процентов к основной сумме вклада.
  • Они не имеют фиксированного срока для вывода средств, и вкладчик может получить свои средства в любое время.

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос