Сила в доверии

Background
Visa Direct
Мгновенные переводы без особых усилий!
Подробнее
Background
Покупайте в рассрочку без наценок
0% переплат, 0 сум первый взнос, до 12 месяцев. Тысячи магазинов-партнеров по всему Узбекистану.
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

В Алмазарском районе будет создана новая промышленная зона

25.04.2017 2244

Президент Шавкат Мирзиёев 21 апреля посетил общество с ограниченной ответственностью “Оникс Ташкент” в Алмазарском районе.

Предприятие, являясь единственным в Центральной Азии, в сутки производит 20 тонн современных стеклянных изделий. На предприятии, оснащенном современным оборудованием производства ведущих стран Европы, трудятся 200 человек. Президент нашей страны осмотрел образцы производимой в ООО "Оникс Ташкент" продукции. Главе нашего государства был презентован проект по развитию сфер производства и услуг Алмазарского района в 2017-2018 годах. В нем предусмотрены привлечение населения к предпринимательству, обеспечение выпускников профессиональных колледжей работой, эффективное использование пустующих и недостроенных зданий и сооружений. Шавкат Мирзиёев дал указания по эффективному использованию пустующих зданий в районе, созданию на их базе производственных мощностей по выпуску современной востребованной продукции. Банками “Узсаноаткурилишбанк”, “Асака”, “Ипак йули”, “Ипотека банк”, Народным банком, Национальным банком внешнеэкономической деятельности выделяются льготные кредиты на запускаемые в Алмазарском районе новые проекты. Одним из них является проект по производству ООО “Арт вуд груп” ЛДСП и ЛМДФ из древесной продукции. Продукция предприятия используется при изготовлении современной мебели и предметов быта. Частное предприятие “Ижод-ижод” наладит выпуск керамических изделий, ООО “Euroasia Аlliance Тeks" - грубого волокна, ООО “Станко Строитель” - станков по обработке металла и древесины. В ООО “Интер капитал” будут производиться лекарственные средства, в ООО “Галеника” - 225 миллионов штук таблеток, капсул, саше и других импортозамещающих лекарственных средств более 60 видов в год. Президент нашей страны поинтересовался сроками запуска данных проектов и создаваемыми рабочими местами. В проектах предусмотрен выпуск строительных материалов, древесных, металлических, полистеролбетоновых плит, переработка стекла, изготовление специальной рабочей одежды, производство кондитерской, хлебобулочной и другой пищевой продукции, медицинских изделий, товаров легкой промышленности.

Источник: Uzreport.uz

0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 29.03.2024 18:17:59

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос