Сила в доверии

Background
Покупайте в рассрочку без наценок
0% переплат, 0 сум первый взнос, до 12 месяцев. Тысячи магазинов-партнеров по всему Узбекистану.
Подробнее
Background
Карта рассрочки Solfy
Шоппинг с беспроцентной рассрочкой
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

В Узбекистане проведено 50 тренингов для 5000 представителей семейного бизнеса

13.08.2013 1790


     Завершился проект «Семейное предпринимательство – залог развития общества», организованный ННО «Форум социально ответственных граждан Узбекистана» совместно с партнерскими организациями, среди которых Благотворительный Фонд «Махалля», Совет Федерации профсоюзов Узбекистана, Центральный Банк Республики Узбекистан, Ассоциация шелководов Узбекистана. Было проведено 50 тренингов для 5000 представителей семейного бизнеса, а также граждан, желающих организовать семейное предприятие. Обучение проводилось во всех регионах республики в июне – августе текущего года.
     Целью данного проекта являлось широкое распространение и пропаганда преимуществ новой организационно-правовой формы предпринимательства – семейного бизнеса, полностью отвечающего узбекским национальным традициям и соответствующего требованиям, сформировавшимся в ходе ведения хозяйственной деятельности.
     Ожидается, что в результате реализации проекта будут созданы новые субъекты предпринимательства различных форм собственности и более 1000 рабочих мест.
     Экспертами организаций-партнеров проводились тренинги и семинары, на которых граждан обучали основам ведения бизнеса, предоставляли консультации по налогообложению и по правовым вопросам. Тренинги были нацелены на повышение уровня знаний участников проекта в сфере кредитования и финансов, а также на оказание практической помощи в сборе документов и в составлении бизнес планов. Специалистами на местах разъяснялось, как эффективно использовать условия и льготы, предусмотренные для семейного предпринимательства, и процесс получения льготного кредита для первоначального капитала на открытие семейного предприятия.
     Напоминаем, что одной из главных задач «Форума социально ответственных граждан Узбекистана» является оказание адресной помощи субъектам предпринимательства и социально-ответственным гражданам. Дежурные эксперты в Инфоцентрах ФСОГ регулярно оказывают содействие развитию социально ориентированного бизнеса: дают консультации, оказывают системно-административную поддержку.
     Проект «Семейное предпринимательство – залог развития общества» нацелен на улучшение условий для развития семейного предпринимательства, а также надомного производства. Проект позволит стимулировать повышение доли семейного предпринимательства в национальном бизнесе и национальном валовом доходе.

UzReport 13.08.2013
 

0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 28.03.2024 21:45:31

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос