Kuch ishonchda

Background
Milliydagi omonatlar
Omonatlaringizni yanada foydaliroq qiling!
Batafsil
Background
Avto to‘lov
Bo‘sh vaqtingizdan zavqlaning!
Batafsil
1344
+998 78 148 00 10 Aloqa markazi:
Ish vaqti soat 9:00 dan 21:00 gacha
NBU ijtimoiy tarmoqlarda:

Рассмотрен ход реализации проектов по внедрению ИКТ в отраслях реальной экономики

27.05.2014 1840

     23 мая Госкомитетом связи, информатизации и телекоммуникационных технологий проведено совещание, посвященное обеспечению своевременной и полной реализации мероприятий и проектов по внедрению информационно-коммуникационных систем и программных продуктов в отраслях реальной экономики в 2014-2015 гг., определенных постановлением Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему внедрению информационно-коммуникационных технологий в реальном секторе экономики».
     На совещании приняли участие ответственные работники Кабинета Министров Республики Узбекистан, Министерства экономики, Центра развития системы «Электронное правительство», а также исполнители проектов - акционерные компании, ассоциации и крупные промышленные предприятия.
     В ходе совещания было критически рассмотрено текущее состояние дел в акционерных компаниях, ассоциациях и крупных промышленных предприятиях по обеспечению качественного выполнения первоочередных мероприятий предусмотренных в ходе реализации проектов, в частности разработка технических заданий и предварительных ТЭО с определением целевых показателей экономической эффективности на создание и внедрение информационно-коммуникационных систем и программных продуктов.
     Строго были предупреждены отдельные представители акционерных компаний, ассоциаций и крупных промышленных предприятий в связи с формальным и поверхностным отношением к поставленным задачам. Указано на возможное отставание в реализации проектов в случае не принятия упреждающих мер со стороны исполнителей проектов.
     Вместе с тем, указано, что типичной проблемой является возложение реализации проектов в основном только на специалистов ИКТ подразделений и отсутствие должной заинтересованности со стороны некоторых руководителей органов хозяйственного управления и крупных предприятий в улучшении внутреннего учета и отчетности. Поэтому было особо отмечено, что при разработке предварительных ТЭО проектов, необходимо уделить внимание определению целевых показателей экономической эффективности их реализации, предусматривающих повышение производительности, снижение себестоимости и повышение рентабельности производства, т.е. ИКТ проекты в отраслях реальной экономики должны быть нацелены на достижение реальных результатов. Данный вопрос также взят на жесткий контроль со стороны Министерства экономики и Кабинета Министров Республики Узбекистан.
     По итогам совещания всем акционерным компаниям, ассоциациям и крупным промышленным предприятиям – исполнителям проектов - поручено усилить принимаемые меры по своевременному внесению на утверждение в соответствующие комплексы Кабинета Министров технические задания и ПТЭО.

UzReport 27.05.2014

0
0



Shuningdek o'qing

Barcha yangiliklar

So'nggi yangiliklardan xabardor bo'ling

Haftasiga bir marta xabar yuboramiz va hech qanday spamlarsiz

Oxirgi yangilanish sanasi: 28.03.2024 21:00:35

O'zbekiston Respublikasi Markaziy bankining 25.12.2021 yildagi 22-sonli litsenziyasi.
© 2024 NBU. Barcha huquqlar himoyalangan.

Яндекс.Метрика

Turli tillarda taqdim etilgan ma'lumotlarda nomuvofiqlik aniqlangan taqdirda, davlat tilidagi variantga amal qilish kerak. Saytdagi ma’lumotlardan foydalanilganda www.nbu.uz veb-saytiga havola qilish majburiy

Texnik yordam NBU

Tarmoq

Xabar yuborildi!

Iltimos, elektron pochta manzilingizga javobni kuting

NBU qo‘llab-quvvatlash xizmati


Men sizning virtual yordamchingizman.
Yuklanmoqda...

NBU qo‘llab-quvvatlash xizmati


Выберите интересующую тему

Sizning xabaringiz muvaffaqiyatli yuborildi

Mutaxassisimiz sizga ish kuni davomida javob beradi. COVID-19 pandemiyasi davrida so’rovlarning ko’pligi sababli murojaatlarga javob berilishida kechikish holatlari vujudga kelishi mumkin.

Xizmat sifatini yaxshilashda ishtirok eting
Iltimos, 3 ta savolga javob bering
So'rovnomaga o'tish