Kuch ishonchda

Background
Avto to‘lov
Bo‘sh vaqtingizdan zavqlaning!
Batafsil
Background
Solfy muddatli to'lov kartasi
Foizsiz to'lash bilan xarid qilish
Batafsil
1344
+998 78 148 00 10 Aloqa markazi:
Ish vaqti soat 9:00 dan 21:00 gacha
NBU ijtimoiy tarmoqlarda:

В Ташкенте состоялся бизнес-форум предпринимателей и банкиров

06.02.2012 2018

3 февраля в Государственной консерватории Узбекистана состоялся бизнес-форум предпринимателей и банкиров по тематике 'Предпринимательство - опора крепкой семьи'. Он был организован по инициативе Центрального банка Республики Узбекистан и хокимията города Ташкента.
Участники мероприятия отмечали растущую роль малого бизнеса и частного предпринимательства в структуре валового внутреннего продукта. Эта сфера охватывает в настоящее время большую часть социально активного населения. Доля малых и частных компаний и фирм в 2011 году составила в ВВП Узбекистана 54%, а в занятости 74,4%.
В своих выступлениях заместитель хокима г. Ташкент Фарида Абдурахимова и заместитель председателя Центрального банка Нозим Хусанов отмечали, что новые льготы, преференции и возможности, предоставленные в соответствии с законами, указами и постановлениями правительства, повышают темпы и эффективность развития этой важной сферы. Немалую роль играет финансовая поддержка малого бизнеса и частного предпринимательства. Была озвучена информация о том, что в 2011 году коммерческими банками было выделено предпринимателям столицы, где традиционно высока деловая активность, более 1,5 трлн. сумов кредитов.
Достигнутые результаты позитивно отразились на решении таких актуальных вопросов, как обеспечение занятости населения, повышение его доходов, дальнейшее укрепление нашей стабильной жизни.
В 2012 году, объявленном в стране Годом крепкой семьи, деловое партнерство 'банк - предприниматель' будет крепнуть, отмечали участники форума. Были названы перспективные направления сотрудничества - увеличится объем среднесрочных и долгосрочных кредитов для модернизации, технического и технологического перевооружения производств. В центре внимания коммерческих банков - развитие семейного и женского предпринимательства, ремесленничества и других направлений бизнеса.
Состоялась торжественная церемония вручения призов - современных телевизоров победителям в номинации 'Лучший предприниматель 2011 года'. 80 победителям конкурса 'Лучший бизнес-проект' были вручены сертификаты, дающие им право на получение кредита для развития своего бизнеса.

 


UzReport 03.02.2012

0
0



Shuningdek o'qing

Barcha yangiliklar

So'nggi yangiliklardan xabardor bo'ling

Haftasiga bir marta xabar yuboramiz va hech qanday spamlarsiz

Oxirgi yangilanish sanasi: 29.03.2024 10:13:33

O'zbekiston Respublikasi Markaziy bankining 25.12.2021 yildagi 22-sonli litsenziyasi.
© 2024 NBU. Barcha huquqlar himoyalangan.

Яндекс.Метрика

Turli tillarda taqdim etilgan ma'lumotlarda nomuvofiqlik aniqlangan taqdirda, davlat tilidagi variantga amal qilish kerak. Saytdagi ma’lumotlardan foydalanilganda www.nbu.uz veb-saytiga havola qilish majburiy

Texnik yordam NBU

Tarmoq

Xabar yuborildi!

Iltimos, elektron pochta manzilingizga javobni kuting

NBU qo‘llab-quvvatlash xizmati


Men sizning virtual yordamchingizman.
Yuklanmoqda...

NBU qo‘llab-quvvatlash xizmati


Выберите интересующую тему

Sizning xabaringiz muvaffaqiyatli yuborildi

Mutaxassisimiz sizga ish kuni davomida javob beradi. COVID-19 pandemiyasi davrida so’rovlarning ko’pligi sababli murojaatlarga javob berilishida kechikish holatlari vujudga kelishi mumkin.

Xizmat sifatini yaxshilashda ishtirok eting
Iltimos, 3 ta savolga javob bering
So'rovnomaga o'tish