Название мероприятий Срок исполнения
1 Проведение собрания членов Общества Январь
2 Организация встречи с новым назначенным, Чрезвычайным и Полномочным послом Японии в Узбекистане Господином Нобуаки Ито В течение года
3 Персональная выставка японской живописи «суми-э» Гаянэ Матевосян «Весенний рассвет», посвященная 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Узбекистан  и Японией. Апрель
4 Мастер класс «Оригами» (традиционная японская бумажная пластика) совместно с Узбекско-Японским Центром (UJC) Май
5 Согласно плана реализации приоритетных направлений под эгидой «Добрососедство, взаимоуважение и внимание - важнейшие условия укрепления согласия» «Детский праздник» организованный совместно с Узбекско-Японским Центром (UJC) Июнь
6  Согласно плана реализации приоритетных направлений под эгидой «Межнациональное согласие и терпимость - залог стабильности» Выставка ксилографии имени Утагавы, совместно с международным Караван-сараем культуры им. Икуо Хироямы Июнь
7 Мастер класс «Икебана» (традиционное японское составление букетов) совместно с Узбекско-Японским Центром (UJC) Август
8 Проведение мероприятия, посвященное 26 летию Независимости республики Узбекистан в парке «Дружбы» в «Международный день мира»  Общество дружбы Узбекистан-Япония  совместно с Ассоциацией  «Всемирный колокол мира» под эгидой Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан (Комитет) Сентябрь