Банки Узбекистана выдали предпринимателям более
12,1 трлн. сумов кредитов
На очередном расширенном заседании Правление Центрального банка Республики Узбекистан, состоявшемся 16 января 2015 года, отмечалось, что за прошедший год объем выданных кредитов субъектам малого бизнеса по сравнению с 2014 годом увеличился в  1,3 раза и на 1 января текущего года составил более 12,1 трлн. сумов, из них микрокредиты составили более 2,5 трлн. сумов, что в 1,3 раза больше по сравнению с 2014 годом.
Особое внимание коммерческие банки уделяли поддержке женщин-предпринимательниц. В частности, объем выданных кредитных средств на поддержке женщин-предпринимательниц увеличился в 1,3 раза по сравнению с 2014 годом и составил более 1,2 млрд. сумов.
Банки также уделяли значительное внимание широкому вовлечению молодежи в предпринимательство, особенно выпускников профессиональных колледжей, а также финансовой поддержке их бизнес-проектов. В частности, в прошлом году по данному направлению были выделены кредитные ресурсы в объеме         277,8 млрд. сумов, что в  1,4 раза больше по сравнению с 2014 годом.