Банки Узбекистана выпустили в обращение свыше 13,4 млн. пластиковых карт
По итогам 2014 года в Узбекистане доля банковских услуг в структуре финансовых услуг составила 89% и выросла в 1,3 раза по сравнению с 2013 годом. Это результат целевых мер по расширению объема и улучшению качества оказываемых банковских услуг населению и субъектам предпринимательства.
Банками Узбекистана особое внимание уделяется развитию безналичных расчетов. В частности, по итогам 2014 года банками выпущено в обращение свыше 13,4 млн. пластиковых карт, а количество установленных терминалов в объектах торговли и сервиса достигло 159 тыс. штук.
Такие данные были озвучены на очередном расширенном заседании Правления Центрального банка Республики Узбекистан, посвященном итогам деятельности банковской системы за 2014 год и выполнению важнейших направлений и приоритетных задач экономической программы на 2015 год.