The power of trust

Background
Auto Payment
Enjoy your free time!
More details
Background
Solfy Partner Program
Increase sales with installment card support
More details
Accessibility
View:
Font size:
1344
+998 78 148 00 10 Call Centre:
Operating hours from 9 AM to 9 PM
NBU in social networks:

Кредит Национального банка на модернизацию производства

11.06.2013 1379

   Пищевая промышленность Узбекистана сегодня находится на новом витке своего развития. На основе передового международного опыта здесь развернулась широкомасштабная модернизация и техническое перевооружение масложировых, мясомолочных и пищевкусовых производств, внедрение современных высокопроизводительных инновационных технологий.
   Была утверждена Программа мер по расширению и развитию пищевой промышленности на 2012-2015 годы, очертившая основные направления дальнейшего развития отрасли. В рамках данного документа в стране к 2015 году планируется увеличить производство основных видов продовольственной продукции.
Деятельность нашего хозяйства «Makiz Baraka» базируется на производстве макаронных и пельменных изделий.
   С целью технологического перевооружения производства, приобретения нового  оборудования из-за рубежа, мы обратились в Яккасарайский филиал Национального банка. Со стороны банка нам был выдан кредит в размере 170 000 долларов США. Общая стоимость проекта при этом составила 200 000 долларов США.
   Благодаря кредиту мы улучшили процесс производства, закупили современное оборудование, позволяющее производить и упаковывать продукцию собственного производства на высоком международном уровне.
   Автоматизированные линии из Китая предназначены для производства вермишели, лапши, ракушек, рожек и других макаронных изделий из муки мягких и твердых сортов пшеницы производительностью 80-1500 кг/час.
   Данное оборудование позволяет значительно экономить затрачиваемую электроэнергию, что в свою очередь снизит себестоимость производимой продукции. А также происходит существенное понижение использования физического труда работников занятых на производстве. Приобретенный автоматический упаковщик значительно облегчил труд упаковщиц, а также позволил поднять на высокий уровень санитарно-технические нормы на нашем предприятии.
   Всё это способствует неуклонному развитию предприятия и привлечению всё большего количества потребителей макаронной продукции наших марок, таких как: MAKIZ, BUON GUSTO, GOLD MAG, PRONTO, не только в Республике, но и за рубежом. Расширение производства позволило создать на предприятии 100 рабочих мест.
   В данный момент времени у нас имеется экспортный контракт с SUPREME FOODSERVICE Gmbh, который позволяет осуществлять прямые поставки макаронных изделий в Республику Афганистан, а это, в свою очередь, позволяет увеличить поступления в страну валютной выручки.
   А также такие показатели как хорошая рентабельность, высокие прибыли, скорая окупаемость станут основными и постоянными для характеристики нашего предприятия.

Директор
ООО «MAKIZ BARAKA»
Абдувахабов Б.М.
 

0
0



Receive the Latest News

We will send one email a week, no spam

Latest site update date: 03/29/2024 04:11:39 pm

License of the Central Bank of the Republic of Uzbekistan No. 22 dated Dec. 25, 2022
© 2024 NBU. All rights reserved. If you find an error in the text, highlight the wrong text and press Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика

If you find a discrepancy in the information provided in different languages, please follow the option in the state language. When using the site materials reference to www.nbu.uz web-site is required

Technical support NBU

online

Message sent!

Please wait for a response to
your email address

Helpdesk NBU


I am your virtual assistant.
Loading...

Helpdesk NBU


Choose a needed theme

Your message has been sent successfully

Our specialist will answer you within a working day. Due to the high number of requests during the COVID-19 pandemic, there may be some delays in responding to requests.

Take part in improving the quality of service
Please answer 3 questions
Go to quiz