Узнацбанк заключил соглашения с немецкими банками на 950 млн. евро
Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан заключил заемные соглашения с ведущими банками Германии на общую сумму 950 млн. евро.
Договоренности достигнуты в рамках визита в ФРГ 14-17 ноября 2017 года правительственной делегации Республики Узбекистан во главе с Премьер-министром Абдуллой Ариповым.
15 ноября 2017 года в г.Мюнхен (ФРГ) состоялся Узбекско-Германский бизнес-форум, на полях которого был подписан пакет соглашений Узнацбанка с ведущими финансовыми учреждениями ФРГ.
Наиболее крупное соглашение подписано с Deutsche Bank AG на сумму 500 млн. евро, направленное на поддержку масштабных инвестиционных проектов в Республике Узбекистан.
Также подписаны соглашения с Commerzbank AG на сумму 350 млн. евро и AKA Bank на сумму 100 млн. евро. Они предусматривают финансирование инвестиционных проектов, а также проектов малого бизнеса и частного предпринимательства.
Подписанные заемные соглашения являются «негарантированными», т.е. не требуют предоставления правительственной гарантии.