«УЗНАЦБАНК»: ИНВЕСТИЦИИ являются главным фактором создания новых рабочих мест.
08.01.2016 1291
Растет роль банковско-финансовой системы Узбекистана в поддержке реального сектора экономики, обеспечении стабильной деятельности базовых отраслевых предприятий, восстановлении и модернизации экономически несостоятельных предприятий. В этом процессе имеет свое место и Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан.
«Узнацбанк» в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 18 ноября 2008 года №-4053-ПП «О мерах по дальнейшему повышению финансовой устойчивости предприятий реального сектора экономики» посредством инвестиционных компаний «NBU Invest Group» и «NBU Investment», которые входят в его состав принимает меры по эффективному управлению активами предприятий, организованных на базе экономически несостоятельных предприятий, постановки конкурентоспособной продукции на производство, а также реализации этих восстановленных предприятий потенциальным инвесторам.
В том числе, в 2002 году банком была реконструктирована гостиница «Xorazm palace», в которой введены в действие оказание услуг на мировых стандартах. В связи с этим компания «NBU Investment» направил инвестиционные средства в размере 2 млрд. 11 млн. сум. Расположенная в Хорезмской области городе Ургенч современная 4-звездная гостиница, оказывающая высококачественные услуги состоит из 103 помещений, имеющих все удобства. Также там есть бизнес центр для бизнесменов, оснащенный современными средствами связи и коммуникации. Бизнесменам созданы все условия для встреч и семинар-тренингов. На сегодняшний день в ООО трудоустроены 22 человек.
Восстановление деятельности экономически несостоятельных предприятий, ведение стабильной деятельности является гарантом процветания нашей страны. Так как, преобразование реального сектора экономики создает базу для обеспечения занятости населения.