В 2013 году в автомобилестроительной отрасли Узбекистана реализовано 16 инвестиционных проектов
По данным АК «Узавтосаноат», в рамках утвержденной «Инвестиционной программы Республики Узбекистан на 2013 год» реализовано 16 инвестиционных проектов общей стоимостью $221,83 млн. По итогам года введены в действие 12 проектов общей стоимостью $150,20 млн., а также завершена реализация следующих проектов:
- «Организация производства крашеных пластиковых деталей экстерьера и интерьера, ООО «Уз-Корам Ко.» общей стоимостью $7,64 млн. (проектная мощность – 150 тысяч комплектов, создаваемые рабочие места – 39 единиц);
- «Освоение производства выхлопной системы автомобиля «Ласетти», СП «Уз-Донг Вон Ко.» общей стоимостью $0,8 млн. (проектная мощность – 30 тысяч комплектов, создаваемые рабочие места – 10 единиц);
- «Освоение комплектующих деталей модели «Ласетти», СП «Уз-Корам Ко.» общей стоимостью $0,7 млн. (проектная мощность – 45 тысяч комплектов, создаваемые рабочие места – 3 единицы);
- «Увеличение мощностей по производству жгутов для автомобилей ЗАО «ДжиЭм Узбекистан», СП «Уз-Коджи» общей стоимостью $2,1 млн., проект реализован со значительной экономией (проектная мощность – 120 тысяч комплектов, создаваемые рабочие места – 15 единиц);
- «Модернизация  линии термообработки автомобильных стекол, ООО «Автоойна» общей стоимостью $2,12 млн. (проектная мощность – 270 тысяч комплектов);
- «Организация производства автомобильных стеклоподъемников» общей стоимостью $9,8 млн. (проектная мощность – 250 тысяч комплектов, создаваемые рабочие места – 90 единиц);
- «Освоение производства механизма наклона и салазок автомобильных сидений, СП «Уз-Тонг Хонг Ко.» общей стоимостью $2,7 млн., проект реализован со значительной экономией (проектная мощность – 92 тысячи комплектов, создаваемые рабочие места – 38 единиц);
- «Организация производства крупногабаритных панелей автомобиля «Ласетти», СП «Уз-Сэмюнг» общей стоимостью $1 млн. (проектная мощность – 45 тысяч комплектов, создаваемые рабочие места – 30 единиц);
- «Освоение производства модернизированной модели «Ласетти MCE» (фейслифт), ЗАО «ДжиЭм Узбекистан» общей стоимостью $23,4 млн. (проектная мощность – 50 тысяч автомобилей);
- «Модернизация и замена устаревшего оборудования и технологической оснастки, ЗАО «ДжиЭм Узбекистан» общей стоимостью $16,25 млн.;
- «Создание нового комплекса по производству  грузовых автомобилей и компонентов в Самаркандской области (III этап – освоение производства прицепной техники и надстроек)» общей стоимостью $81,5 млн. (проектная мощность – 3 тысячи единиц, создаваемые рабочие места – 580 единиц);
- Освоение производства скрепных полос модели «Ласетти» и противоударных дверных балок модели «Спарк», СП «Уз-Донг Вон Ко.» общей стоимостью $1,6 млн. (проектная мощность – 90 тысяч комплектов, создаваемые рабочие места – 8 единиц).
В рамках Программы локализации предприятиями компании обеспечен выпуск продукции по 51-му проекту на общую сумму 6864,4 млрд. сумов.
В настоящее время в отрасли трудятся свыше 24 тысяч человек, по итогам 2013 года создано более 900 новых рабочих мест.